Thursday, October 8, 2009

CMG'09 Конференция

10 лет работая в Штатах, я побывал на множестве конференций и семинарах. Моя тема - "ITIL - Управление Вычислительными (компьютерными) Мощностями" (IT Performance Management/Capacity Planning). Я опубликовал девять статей и провел полсотни презентаций, большей частью в рамках http://www.cmg.org/  , компании которая организует семинары и конференции на эту тему.

CMG имеет подразделения во многих штатах и странах. Я участвую в руководстве одной из региональных отделений - CMG - Southern Region (http://regions.cmg.org/regions/scmg/meetings.htm ) Я делал также презентации в других штатах и в Европе: в Австрии (Вена) и в Англии (Оксфорд). В России нас нет, ближайшее к России отделение - в Польше.

Было бы здорово организовать CMG отделение в России! Если кто возьмется (Университет?) я бы мог помочь.

Ежегодная международная CMG конференция состоится в этом году в Далласе Техас в декабре. Я буду делать презентацию там (workshop). На моем блоге можно узнать детали: http://itrubin.blogspot.com/2009/07/my-cmg09-sunday-workshop.html
http://itrubin.blogspot.com/2010/11/cmg09-performance-data-statistical.html

Там же ссылки на мои другие статьи.  Кстати, если кто желает сделать гостевой постинг на этом блоге - милости просим!

А еще я бы с радостью прочитал в России/Украине/Белоруссии пару лекций на тему "Управление Вычислительными Мощностями Больших ЦОД". (Кстати, я в прошлом доцент Ленинградского Политеха и чтение лекций была моя профессия!) Нужен спонсор. Тема актуальная на Западе, но мало известная в России.

No comments: