Tuesday, November 28, 2017

На деревне от дедушки...

... Приехал – а яблочек-то маловато. А хотелось бы в течение месяца периодически яблочек поесть. Пока собирался – снег навалил. Но ничего, с Божей помощью, насобирал. Распугал только птиц, которые тоже кормились этими яблоками. Но ничего,  только пару корзинок набрал. Там еще на все стаи хватит.  

У нас у самих только одна, (две), яблони на участке. Зато соседских яблонь – хоть отбавляй. А все соседи или умерли, или сгорели, или уехали. Но я далеко не хожу. Достаточно только сделать несколько шагов за баню – и собирай в волю Серегины яблоки. Серега-то сгорел.  Вот и в его бане теперь моюсь. И цветы для церкви на его участке собираю. Сегодня опять молился о нем со усопшими сродниками...

.... Какой красивый получился натюрморт. Я вытащил редиску из-под снега. Ледок в ведерке слабенький – сейчас плюс. Поэтому я собрал ледок, прополоскал редиску – чистая свежайшая редиска. Куда ее пока положить, пока остальную полощу? Рядом стоит березовая чурка. На ней лежит белый снег. Я помытую редиску разложил на белом снегу. Разогнулся… - и обрадовался. Был бы художником – обязательно бы зарисовал такой великолепный натюрморт. Нарочно не придумаешь.

Свежайшая помытая редиска с зелеными хвостиками, только что из земли, на белом снегу....



No comments: