Monday, July 18, 2022

Такая теперь популярная и хорошо оплачиваемая работа в Питере ( Убить взвод солдат — 100 тысяч рублей и др.)

https://t.me/s/rotondamedia 

 Убить взвод солдат — 100 тысяч рублей. Петербуржцев зовут воевать в Украину и обещают премии за «уничтожение живой силы и техники противника»


Военкоматы начали распространять по муниципалитетам Петербурга брошюру «Социальный справочник участника специальной военной операции». Копией поделился с «Ротондой» муниципальный депутат, пожелавший остаться неназванным. В брошюре описывают денежное довольствие служащих по контракту, а также премии за успешное выполнение боевых задач.

Награждать будут за каждую уничтоженную единицу техники и живой силы:

Больше всего заработать можно на сбитом самолёте — его военные оценили в 300 тысяч рублей. Вертолёт принесёт 200 тысяч, танк — 100 тысяч. Личный состав противника оценивают несколько дешевле: 100 тысяч за уничтожение взвода, 50 тысяч — за отделение. Столько же принесут подбитые беспилотник, БМП, БТР, ЗРК или система залпового огня.

Контрактников, которые собираются в Украину, уже готовятся принимать в петербургских центрах занятости. Военные несколько недель назад провели совещание с городскими властями о том, как привлечь больше петербуржцев к участию в боевых действиях. За потенциальных бойцов с государством активно конкурирует ЧВК «Вагнера», которая даже позволяет себе критиковать военное ведомство.


No comments: