Wednesday, March 30, 2016

Коментарий на статью В. Смирнова "О происхождении «украинского» языка"

Статья не понравилась, не научная а просто религиозная проповедь.
Посмотрел в сети, таких псевдо-научных мнений навалом и все для оправдания войны с украинцами. Но ведь причина мне кажется в другом.

Мое мнение - стремление в Европу в более демократичное и правовые традиции это правильно. Я сам так сделал уехав на запад. А Россия идет в противоположном направлении к самодержавию. А самодержавие хочет империю и потому не хочет отпускать Украину.

Причем тут язык?

Я по долгу путешествовал в славянских странах (Польша, Болгария, Словакия) - после первого месяца начинаешь "разуметь" их "мову". А здесь (в Штатах) когда сербский слышу, вздрагиваю - русский? Надо пожить на "чужбине", чтобы понять родственность всех славян. Но ведь это не значит надо вводить во все славянские страны "вежливых" "зеленых" человечков и затевать гибридную войну как в Украине?

Европа их уже объединила и не как вассалов империя, что дает пример и шанс Украине. А как там в Европе? Есть правильные православные? Сербия, Болгария, Греция, разве не православные страны-народы? Или их тоже к туда в истенно православный блог... пропесочить?

No comments: